ПОИСК ПО САЙТУ:  
RSS- лента  Карта сайта  На стартовую  В избранное  
  Расширенный поиск
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
логин :
пароль :
Регистрация
Напомнить пароль?
Навигация по сайту
Выберите раздел ..

Все последние новости

Участники проекта!

ЭВАКУАЦИЯ!
 
 


Новое на форуме
Недавно написали..
8 августа 2018 20:44 Не о чем и обо всем (Mitay)
22 апреля 2017 10:15 Батарея на тамани (Ups)
22 марта 2017 23:44 куплю (Mitay)
17 октября 2016 10:51 Закрывают проезд на Афонку (shardim)
6 августа 2016 15:54 Сосисочная ПВД (toll)
31 июля 2016 18:46 "Эвакуация" или помощь в труднодоступных местах. (Mitay)
7 июня 2016 14:08 Газовый или масляный амортизатор (jocker)
24 апреля 2016 23:07 Запасной Командный Пункт Черноморском Флота (NIKO)
19 апреля 2016 17:05 Выбор машины для гор. (Ёжик_в_тумане)
12 марта 2016 14:42 Вы готовы удивиться чуду? (jocker)
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Популярные статьи
Популярное на сайте ..
 
 


Наш опрос
А Ваше мнение ..?
Как вы относить к джипингу?

Отлично - сам джипер!
Хорошо - сочувствующий!
Нейтрально - все равно!
Плохо - задолбал со своим джипингом!

 
 


Облако тэгов
Ключевые слова ..
Audi, BMW, Chevrolet, Chevrolet Niva, Ford, Hawk, Hover, Hummer, Hyundai, Jeep, Land Cruiser, Land Rover, Mercedes, Mitsubishi, NEWS, Nissan, Peugeot, Range Rover, Renault, Skoda, Subaru, Toyota, UAZ Hunter, Volkswagen, Автозапчасти, ВАЗ, ГЛОНАСС, Дизель, Железо, Заметки, Квадроциклы, Кубок, Навител, Патриот, Путешествия, Рембаза, Техосмотр, Тюнинг, Электрика, уаз

Показать все теги
 
 


Архив новостей
Февраль 2016 (2)
Июль 2015 (1)
Март 2015 (1)
Декабрь 2014 (1)
Февраль 2014 (2)
Октябрь 2013 (2)


Немного о разном:



•   www.uazia.ru - жизнь без дорог! » Новости » Путешествия » Аланское наследие. Подготовка. Маршрут. Впечатления. 


2-07-2015, 23:49 Новости » Путешествия  ] • Аланское наследие. Подготовка. Маршрут. Впечатления.
 
Экспедиции , особенно в интересные исторические места России всегда увлекательны, непредсказуемы и запоминаются на всю жизнь.
Организаторами данной экспедиции выступил клуб «Дух свободы», который популяризирует изучение истории своей Родины. Поэтому и название данной экспедиции выбрано не случайно. В истории Кабардино-Балкарии большое место занимает эпоха Аланов – легендарные воители древности.https://allweednews.com

Экспедиция как раз будет проходить по местам где жили и сражались Аланы. Маршрут таков:
вдоль Главного Кавказского хребта, через г. Кисловодск, пос. Джилы-Су, г. Тырныауз, г. Терскол, альп. лагерь Безенги, Черекское ущелье, пос. Верхняя Балкария. Это порядка 3000км за 10 дней.
Идея экспедиции получила большой отклик среди внедорожного сообщества и за неделю до старта уже была набрана большая команда.
Все экипажи были подготовлены для преодоления больших расстояний вне дорог. Ведь очень важно иметь автомобиль , который довезет Вас и ваши вещи от и до.
Вот как готовил свой УАЗ Патриот один из участников:
«Сделал ТО, лебедка уже была. Она у меня в штатный бампер встроена, колеса уже давно поменял на большие и зубастые. Вот не хватала экспедиционного багажника для превозки своих вещей и вещей, которые необходимы в экспедиции всем участникам. Времени до выезда оставалась немного, так как мне нужно было выезжать раньше, стартовал из Москвы. Поэтому нужно было оперативно найти где-то экспедиционный багажник и поставить его. После недолгих
поисков и уточнений решил взять экспедиционный багажник в интернет-магазине. Через 2 дня я уже приехал к ним на склад, там прям и поставил. Владу, кстати спасибо. Он мне во всем помог, один бы не справился. А вместе за 20 минут прикрутили. Вообщем, купил не зря, на фото видно, сколько всего пришлось везти.»
А вот владелец Pajero решил основательно подготовиться к поездке. «Поставил 32" МТ резину, люстру, рабочий свет, защиту днища, рацию СБ, куплен бокс наверх, экспедиционные канистры для воды и топлива, куплен холодильник, который работает от бортовой сети, от 220 и от газа, инвертор. Необходимости в виде тента, газовой плиты, хай-джека, компрессора, рывкового троса и пр. уже были. Именно перед этой поездкой на даче за выходные из подручных материалов был сделан спальник в автомобиль (благополучно выдержал троих около 15 ночей).»
Несколько фотографий с поездки:
Аланское наследие. Подготовка. Маршрут. Впечатления.
Аланское наследие. Подготовка. Маршрут. Впечатления.
Аланское наследие. Подготовка. Маршрут. Впечатления.
Спустя пару недель после экспедиции спросили у участников какие впечатления оставила данная поездка, и вот, что услышали: «Идея тоже понравилась. Сами бы наверное одной машиной не решились ехать на Кавказ, да и мест, в которых побывали, сами, возможно бы и не нашли. Спасибо опять же Тенгизу Мокаеву (наш гид-проводник, краевед, журналист), благодаря ему мы прошли этим маршрутом, узнали много интересного, поприсутствовали при записи интервью с интересными людьми (краеведы, археологи,...), были в Музее в Нальчике, где нам руководитель музея (Наков Феликс Русланович генеральный директор ГКУ "Национальный музей КБР) сам все показал и даже за рамками темы, благодаря ему, мы смогли осмотреть и взять в руки холодное оружие, нам наглядно показали преимущества шашки: скорость нанесения удара, дистанция на которой можно наносить удары и пр. Ему также огромное спасибо!» «Запомнилось все. Больше всего наверное эффект ВАУ произвел Безенги. А так, экспедиция была как маленькая жизнь в др измерении))) Команда отличная! Ждем новых интересных маршрутов и экспедиций» «Интересное наблюдение, кипяток сразу можно пить. Я знал еще со школы что в горах температура закипания воды ниже чем у нас, но чтобы сразу можно было пить, об этом не догадывался.» Владельцы полноприводных автомобилей – у Вас есть прекрасный инструмент для получения нового опыта, новых друзей, впечатления и знаний!
Статью составила Котлярова Т.В.


Ключевые теги: Экспедиция

  • 0
 (голосов: 0)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


     
    Главная страница   |   Форум   |   Рыбалка на Кубани!   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Контакты

                    COPYRIGHT © 2011 Внедорожный клуб "UAZIA" г.Новороссийск
                    Powered by www.UAZia.ru - life off road! © 2011
    Дизайн сайта разработал Михалыч! © 2010
             
      Яндекс.Метрика
      4x4info - Мир полного привода